メンバー紹介

member_title

関青連会長委員長副委員長副委員長
関青連会長 渡部 晋(藤枝YEG)平成28年度スクラム推進委員会 委員長 三木 健児(富岡YEG)副委員長 菊池 滋(水戸YEG)副委員長 入内島 健一郎(藤沢YEG)
渡部 晋三木 健児菊池 滋入内島 健一郎
藤枝YEG富岡YEG水戸YEG藤沢YEG
総務広報チーム リーダー交流チーム リーダー提言チーム リーダー研修チーム リーダー革新チーム リーダー
総務広報チーム リーダー 伊藤 欽一(藤枝YEG)交流チーム リーダー 若月 正人(沼田)提言チーム リーダー 渡邊 真(富士吉田YEG)研修チーム リーダー 松尾 祐輔(春日部YEG)革新チーム リーダー 伊藤 憲男(ひたちなかYEG)
伊藤 欽一若月 正人渡邊 真松尾 祐輔伊藤 憲男
藤枝YEG沼田YEG富士吉田YEG春日部YEGひたちなかYEG
総務広報チーム
サブリーダー
(幹事)
交流チーム
サブリーダー
(幹事)
提言チーム
サブリーダー
(幹事)
研修チーム
サブリーダー
(幹事)
革新チーム
サブリーダー
(幹事)
総務広報チーム サブリーダー 牧田 大樹(静岡YEG)交流チーム サブリーダー 中山 大二郎(春日部YEG)提言チーム サブリーダー 古田 秀夫(日光YEG)川合 正知(柏YEG)渡邉 洋介(川口YEG)
牧田 大樹中山 大二郎古田 秀夫川合 正知渡邉 洋介
静岡YEG春日部YEG日光YEG柏YEG川口YEG
総務広報チーム
サブリーダー
(幹事)
交流チーム
サブリーダー
(幹事)
提言チーム
サブリーダー
(幹事)
研修チーム
サブリーダー
(幹事)
革新チーム
サブリーダー
(幹事)
総務広報チーム サブリーダー 井上 佳則(さいたまYEG)総務広報チーム サブリーダー 北川 剛大(藤枝YEG)総務広報チーム サブリーダー 寺田 英俊(土浦YEG)戸田 祐也(掛川YEG)佐々木 千春(日光YEG)
井上 佳則北川 剛大寺田 英俊戸田 佑也佐々木 千春
さいたまYEG藤枝YEG土浦YEG掛川YEG日光YEG

 

総務広報チーム

総務広報チーム
関 有孝
総務広報チーム
高相 敦
総務広報チーム
小倉 崇稔
総務広報チーム
松岡 和樹
関 有孝(川口YEG)高相 敦(春日部YEG)小倉 崇稔(石岡YEG)松岡 和樹(佐野YEG)
川口YEG春日部YEG石岡YEG佐野YEG
総務広報チーム
小屋 能之
総務広報チーム
石澤 雄一郎
小屋 能之(太田YEG)石澤 雄一郎(沼田YEG)
太田YEG沼田YEG

 

交流チーム

交流チーム
細田 眞幸
交流チーム
弓田 大介
交流チーム
山本 陵
交流チーム
鈴木 孔明
細田 眞幸(水戸YEG)弓田 大介(平塚YEG)山本 陵(沼津YEG)鈴木 孔明(冨士YEG)
水戸YEG平塚YEG沼津YEG冨士YEG
交流チーム
新井 一貴
交流チーム
堀川 智也
交流チーム
木村 直文
交流チーム
川口 真枝
新井 一貴(富岡YEG)堀川 智也(ひたちなかYEG)木村 直文(石岡YEG)川口 真枝(焼津YEG)
富岡YEGひたちなかYEG石岡YEG焼津YEG
交流チーム
鈴木 貴大
交流チーム
塩川 晴巳
交流チーム
田邉 元裕
交流チーム
興津 伸一郎
鈴木 貴大(上尾YEG)塩川 晴巳(川口YEG)田邉 元裕(富士宮YEG)興津 伸一郎(静岡YEG)
上尾YEG川口YEG富士宮YEG静岡YEG

 

提言チーム

提言チーム
飯泉 祐介
提言チーム
海保 太亮
提言チーム
佐藤 喜紀
提言チーム
鹿江 陽介
飯泉 祐介(千葉YEG)海保 太亮(佐倉YEG)佐藤 喜紀(沼津YEG)鹿江 陽介(春日部YEG)
千葉YEG佐倉YEG沼津YEG春日部YEG
提言チーム
橋本 拓也
提言チーム
田村 政一
提言チーム
徳江 真治
提言チーム
西原 真弓
橋本 拓也(ひたちなかYEG)田村 政一(太田YEG)徳江 真治(沼田YEG)西原 真弓(冨士YEG)
ひたちなかYEG太田YEG沼田YEG冨士YEG
提言チーム
杉澤 克久
杉澤 克久(三島YEG)
三島YEG

 

研修チーム

研修チーム
松村 知幸
研修チーム
大畠 奉
研修チーム
松下 龍太
研修チーム
旭 始
松村 知幸(沼田YEG)大畠 奉(日立YEG)松下 龍太(相模原YEG)旭 始(川口YEG)
沼田YEG日立YEG相模原YEG川口YEG
研修チーム
山本 雄次
研修チーム
海東 英晴
研修チーム
遠藤 誠一
研修チーム
稲田 太一
山本 雄次(伊勢崎YEG)海東 英晴(水戸YEG)遠藤 誠一(太田YEG)稲田 太一(さいたまYEG)
伊勢崎YEG水戸YEG太田YEGさいたまYEG
研修チーム
遠山 将央
研修チーム
高橋 一也
研修チーム
平 真博
研修チーム
山本 益弘
遠山 将央(上尾YEG)高橋 一也(草加YEG)平 真博(伊東YEG)山本 益弘(沼津YEG)
上尾YEG草加YEG伊東YEG沼津YEG
研修チーム
村瀬 将之
研修チーム
奥尾 卓安
村瀬 将之(冨士YEG)奥尾 卓安(島田YEG)
冨士YEG島田YEG

 

革新チーム

革新チーム
八木 勝
革新チーム
細井 健司
革新チーム
石橋 一大
革新チーム
説田 和彦
八木 勝(藤枝YEG)細井 健司(春日部YEG)石橋 一大(柏YEG)説田 和彦(土浦YEG)
藤枝YEG春日部YEG柏YEG土浦YEG
革新チーム
石原 慎介
革新チーム
石川 誠一
革新チーム
朝山 美佐雄
石原 慎介(浜松YEG)石川 誠一(前橋YEG)朝山 美佐雄(茅ヶ崎YEG)
浜松YEG前橋YEG茅ヶ崎YEG
ページ上部へ戻る