平成28年度

平成28年度スクラム推進委員会 出向者名簿

関青連会長委員長副委員長副委員長
関青連会長 渡部 晋(藤枝YEG)平成28年度スクラム推進委員会 委員長 三木 健児(富岡YEG)副委員長 菊池 滋(水戸YEG)副委員長 入内島 健一郎(藤沢YEG)
渡部 晋三木 健児菊池 滋入内島 健一郎
静岡県連
藤枝YEG
群馬県連
富岡YEG
茨城県連
水戸YEG
神奈川県連
藤沢YEG
総務広報チーム リーダー交流チーム リーダー提言チーム リーダー研修チーム リーダー革新チーム リーダー
総務広報チーム リーダー 伊藤 欽一(藤枝YEG)交流チーム リーダー 若月 正人(沼田)提言チーム リーダー 渡邊 真(富士吉田YEG)研修チーム リーダー 松尾 祐輔(春日部YEG)革新チーム リーダー 伊藤 憲男(ひたちなかYEG)
伊藤 欽一若月 正人渡邊 真松尾 祐輔伊藤 憲男
静岡県連
藤枝YEG
群馬県連
沼田YEG
富士吉田YEG埼玉県連
春日部YEG
茨城県連
ひたちなかYEG
総務広報チーム
サブリーダー
(幹事)
交流チーム
サブリーダー
(幹事)
提言チーム
サブリーダー
(幹事)
研修チーム
サブリーダー
(幹事)
革新チーム
サブリーダー
(幹事)
総務広報チーム サブリーダー 牧田 大樹(静岡YEG)交流チーム サブリーダー 中山 大二郎(春日部YEG)提言チーム サブリーダー 古田 秀夫(日光YEG)川合 正知(柏YEG)渡邉 洋介(川口YEG)
牧田 大樹中山 大二郎古田 秀夫川合 正知渡邉 洋介
静岡県連
静岡YEG
埼玉県連
春日部YEG
栃木県連
日光YEG
千葉県連
柏YEG
埼玉県連
川口YEG
総務広報チーム
サブリーダー
(幹事)
交流チーム
サブリーダー
(幹事)
提言チーム
サブリーダー
(幹事)
研修チーム
サブリーダー
(幹事)
革新チーム
サブリーダー
(幹事)
総務広報チーム サブリーダー 井上 佳則(さいたまYEG)総務広報チーム サブリーダー 北川 剛大(藤枝YEG)総務広報チーム サブリーダー 寺田 英俊(土浦YEG)戸田 祐也(掛川YEG)佐々木 千春(日光YEG)
井上 佳則北川 剛大寺田 英俊戸田 佑也佐々木 千春
埼玉県連
さいたまYEG
静岡県連
藤枝YEG
茨城県連
土浦YEG
静岡県連
掛川YEG
栃木県連
日光YEG

 

総務広報チーム
関 有孝
総務広報チーム
高相 敦
総務広報チーム
小倉 崇稔
総務広報チーム
松岡 和樹
関 有孝(川口YEG)高相 敦(春日部YEG)小倉 崇稔(石岡YEG)松岡 和樹(佐野YEG)
埼玉県連
川口YEG
埼玉県連
春日部YEG
茨城県県連
石岡YEG
栃木県連
佐野YEG
総務広報チーム
小屋 能之
総務広報チーム
石澤 雄一郎
小屋 能之(太田YEG)石澤 雄一郎(沼田YEG)
群馬県連
太田YEG
群馬県連
沼田YEG

 

交流チーム
細田 眞幸
交流チーム
弓田 大介
交流チーム
山本 陵
交流チーム
鈴木 孔明
細田 眞幸(水戸YEG)弓田 大介(平塚YEG)山本 陵(沼津YEG)鈴木 孔明(冨士YEG)
茨城県連
水戸YEG
神奈川県連
平塚YEG
静岡県連
沼津YEG
静岡県連
冨士YEG
交流チーム
新井 一貴
交流チーム
堀川 智也
交流チーム
木村 直文
交流チーム
川口 真枝
新井 一貴(富岡YEG)堀川 智也(ひたちなかYEG)木村 直文(石岡YEG)川口 真枝(焼津YEG)
群馬県連
富岡YEG
茨城県連
ひたちなかYEG
茨城県連
石岡YEG
静岡県連
焼津YEG
交流チーム
鈴木 貴大
交流チーム
塩川 晴巳
交流チーム
田邉 元裕
交流チーム
興津 伸一郎
鈴木 貴大(上尾YEG)塩川 晴巳(川口YEG)田邉 元裕(富士宮YEG)興津 伸一郎(静岡YEG)
埼玉県連
上尾YEG
埼玉県連
川口YEG
静岡県連
富士宮YEG
静岡県連
静岡YEG

 

提言チーム
飯泉 祐介
提言チーム
海保 太亮
提言チーム
佐藤 喜紀
提言チーム
鹿江 陽介
飯泉 祐介(千葉YEG)海保 太亮(佐倉YEG)佐藤 喜紀(沼津YEG)鹿江 陽介(春日部YEG)
千葉県連
千葉YEG
千葉県連
佐倉YEG
静岡県連
沼津YEG
埼玉県連
春日部YEG
提言チーム
橋本 拓也
提言チーム
田村 政一
提言チーム
徳江 真治
提言チーム
西原 真弓
橋本 拓也(ひたちなかYEG)田村 政一(太田YEG)徳江 真治(沼田YEG)西原 真弓(冨士YEG)
茨城県連
ひたちなかYEG
群馬県連
太田YEG
群馬県連
沼田YEG
静岡県連
冨士YEG
提言チーム
杉澤 克久
杉澤 克久(三島YEG)
静岡県連
三島YEG

 

研修チーム
松村 知幸
研修チーム
大畠 奉
研修チーム
松下 龍太
研修チーム
旭 始
松村 知幸(沼田YEG)大畠 奉(日立YEG)松下 龍太(相模原YEG)旭 始(川口YEG)
群馬県連
沼田YEG
茨城県連
日立YEG
神奈川県連
相模原YEG
埼玉県連
川口YEG
研修チーム
山本 雄次
研修チーム
海東 英晴
研修チーム
遠藤 誠一
研修チーム
稲田 太一
山本 雄次(伊勢崎YEG)海東 英晴(水戸YEG)遠藤 誠一(太田YEG)稲田 太一(さいたまYEG)
群馬県連
伊勢崎YEG
茨城県連
水戸YEG
群馬県連
太田YEG
埼玉県連
さいたまYEG
研修チーム
遠山 将央
研修チーム
高橋 一也
研修チーム
平 真博
研修チーム
山本 益弘
遠山 将央(上尾YEG)高橋 一也(草加YEG)平 真博(伊東YEG)山本 益弘(沼津YEG)
埼玉県連
上尾YEG
埼玉県連
草加YEG
静岡県連
伊東YEG
静岡県連
沼津YEG
研修チーム
村瀬 将之
研修チーム
奥尾 卓安
村瀬 将之(冨士YEG)奥尾 卓安(島田YEG)
静岡県連
冨士YEG
静岡県連
島田YEG

 

革新チーム
八木 勝
革新チーム
細井 健司
革新チーム
石橋 一大
革新チーム
説田 和彦
八木 勝(藤枝YEG)細井 健司(春日部YEG)石橋 一大(柏YEG)説田 和彦(土浦YEG)
藤枝YEG春日部YEG柏YEG土浦YEG
革新チーム
石原 慎介
革新チーム
石川 誠一
革新チーム
朝山 美佐雄
石原 慎介(浜松YEG)石川 誠一(前橋YEG)朝山 美佐雄(茅ヶ崎YEG)
浜松YEG前橋YEG茅ヶ崎YEG
ページ上部へ戻る